«Зимой Динамо может заработать 70 миллионов евро на трансферах»: журналист назвал игроков, которые могут покинуть киевский клуб

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 13776
Комментариев 0
«Зимой Динамо может заработать 70 миллионов евро на трансферах»: журналист назвал игроков, которые могут покинуть киевский клуб
Динамо перед матчем с Бенфикой. Фото: ФК Динамо

Известный журналист Дмитрий Поворознюк проанализировал потенциальную трансферную кампанию Динамо в межсезонье.

По мнению Поворознюка, киевляне могут заработать на продажах зимой рекордную сумму.

«Сейчас у Динамо вообще идеальный шанс сделать эпическую и рекордную трансферную кампанию. Из еврокубков вылетели, в чемпионате ниже второго места не выпадут. Представьте, если: Бущана продают за 10 млн евро. Замена – Бойко и Нещерет. Нещерет закроет эту позицию на 10 лет.

Шапаренко продают за 15 млн евро. Замена – Бражко и Яцик. Два лидера центра поля в юниорском Динамо. Они зрелые и имеют множество сильных скилов. 

Цыганкова продают за 15 млн евро. Здесь сложнее. Есть Диалло и Волошин из U-19, Цитаишвили в аренде, есть Витиньо и Вербич, которых можно пробовать на правом фланге, есть Леднев с другими скиллами. 

Супрягу продают за 5 млн евро. С форвардами перебор, а Супрягу все еще можно продать! Рамирес, Шкурин, Кулач, Антюх, Шепелев, Шабанов, Андриевский – на них не сильно рассчитывает Луческу, на них можно суммарно собрать до 5 млн евро». 

Читайте также «Его передерживают в Киеве»: Шевчук назвал трех игроков Динамо, готовых перейти в топ-клубы Европы «Его передерживают в Киеве»: Шевчук назвал трех игроков Динамо, готовых перейти в топ-клубы Европы

Поворознюк проводит параллель с Шахтером, который однажды продал бразильцев за рекордную сумму.

«Зимой Динамо может заработать 70 млн. евро на трансферах. Это космос и абсолютный рекорд клуба. Когда-то Шахтер продал бразильцев на 100 млн евро за одно окно и показал, как можно в Восточной Европе зарабатывать на трансферах. Динамо может сделать что-то подобное, но теперь со своими воспитанниками. Что еще круче», — написал Поворознюк в Instagram.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Povoroznyuk Dmytro (@povoroznyuk_dmytro)

Напомним, что Динамо уже совершило первый исходящий трансфер этого года, продав Виталия Миколенко в Эвертон. По неофициальной информации, киевляне заработали на сделке 20 миллионов евро плюс бонусы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.