Динамо проиграло Бешикташу в матче квалификации ЛК: победу туркам принес гол экс-хавбека российского клуба

Просмотров 959
Футболисты Динамо. Фото: ФК Динамо

Первый матч плей-офф раунда Лиги конференций, в котором киевское Динамо принимало турецкий Бешикташ, состоялся 24 августа в Бухаресте и завершился победой гостей (3:2).

Динамо проиграло Бешикташу в номинально домашнем поединке плей-офф раунда квалификации Лиги конференций, который состоялся 24 августа на стадионе «Джулешты» в Бухаресте (2:3).

Видео голов матча Динамо – Бешикташ можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Полузащитник «бело-синих» Андрей Ярмоленко не попал в заявку команды Мирчи Луческу из-за повреждения.

Динамовцы вышли на поле в третьем комплекте формы желтого цвета в честь сегодняшнего национального праздника – Дня Независимости Украины.

На 14-й минуте матча форвард киевлян Владислав Ванат опасно пробил со штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

Спустя шесть минут голкипер Динамо Георгий Бущан спас свою команду от пропущенного гола после удара пяткой с близкого расстояния в исполнении камерунского форврада Венсана Абубакара.

Бешикташ вышел вперед на 40-й минуте встречи – Абубакар реализовал пенальти, который английский арбитр Даррен Инглэнд назначил за игру рукой защитника киевлян Дениса Попова в собственной штрафной площади.

В начале второго тайма Александр Караваев мощным ударом из пределов штрафной площади соперника отправил мяч в ворота, но судья отменил гол после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

На 60-й минуте Динамо сравняло счет – шикарный удар с линии штрафной площади в «девятку» ворот соперника удался хавбеку Николаю Шапаренко, который замкнул прострел Виталия Буяльского с правого фланга.

Спустя четыре минуты гамбийский защитник гостей Омар Колли выиграл верховую борьбу у Попова после навеса Абубакара с углового и ударом головой расстрелял ворота Бущана, забив второй мяч своей команды.

На 65-й минуте киевляне снова сравняли счет – хавбек Назар Волошин ударом головой замкнул навес Буяльского с левого фланга.

В концовке матча обе команды имели голевые моменты, но долго не могли их реализовать.

На пятой компенсированной минуте победу Бешикташу принес гол казахстанского хавбека Бахтияра Зайнутдинова, который в августе перешел в стамбульский клуб из московского ЦСКА.

• Ответный матч плей-офф раунда Лиги конференций между Бешикташем и Динамо состоится в Стамбуле в четверг, 31 августа.
  • Победитель двухматчевого противостояния выйдет на групповую стадию турнира, а проигравший покинет еврокубки.