«Энтони не использовал свой потенциал»: победивший Кличко Брюстер озвучил причину поражения Джошуа от Усика

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 83753
Комментариев 0
«Энтони не использовал свой потенциал»: победивший Кличко Брюстер озвучил причину поражения Джошуа от Усика
Поражение Владимира Кличко от Леймона Брюстера. Фото: Google

Экс-чемпион мира Леймон Брюстер прокомментировал поражение Энтони Джошуа от Александра Усика.

Бывший чемпион мира Брюстер, который в 2004 году победил Владимира Кличко, считает, что одной из причин поражения Джошуа стало желание боксировать с таким мастером, как Усик.

«Энтони проиграл Усику, потому что не использовал тактику Владимира Кличко. Он не пользовался своим весом, своими габаритами и мощью, чтобы просто измотать Усика. 

Ты собрался боксировать с парнем, который был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе? Умный человек не будет этого делать».

Читайте также «Ломаченко ярко возвращается»: проигравший украинцу Кэмпбелл поделился мнением о грядущем бое Василия против Комми «Ломаченко ярко возвращается»: проигравший украинцу Кэмпбелл поделился мнением о грядущем бое Василия против Комми

Брюстер уверен, что Джошуа должен был использовать свое преимущество в антропометрии и наваливаться на соперника.

«Вся стратегия Джошуа должна была заключаться в том, чтобы использовать свой вес, как это делал Фьюри, когда дрался с Уайлдером.

Тайсон не пытался применить навыки, но навязывал свою волю. Фьюри наваливался на Уайлдера, хватал его, сделал бой жестким».

Читайте также Без Ломаченко, но с Усиком: BoxRec обновил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий  Без Ломаченко, но с Усиком: BoxRec обновил рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовых категорий

Экс-чемпион мира не сомневается, что даже такой мастер бокса, как Усик начал бы уставать, елси бы Джошуа на него нависал.

«Неважно, насколько ты мастеровит, но когда такой парень, как Джошуа, наваливается на тебя, имея преимущество в 4-9 килограммов и обладая такой мощью, это отнимает силы.

Если бы он еще при этом и бил Усика по корпусу, то тот бы ни за что не победил в этом бою».

Читайте также Внук Мухаммеда Али поставил в один ряд со своим дедом Фьюри и Пакьяо и назвал своего любимого боксера современности  Внук Мухаммеда Али поставил в один ряд со своим дедом Фьюри и Пакьяо и назвал своего любимого боксера современности

Леймон считает, что нет смысла боксировать с Усиком. В таком случае не избежать поражения.

«Энтони не использовал весь свой потенциал. Он пытался ответить навыками на навыки. Ты не можешь соперничать с таким парнем, как Усик, в плане мастерства.

Тебе нужно использовать рост, вес и мощь. Тебе необходимо применить все».

Читайте также «Пиковые кондиции Васи уже позади»: экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на длительность карьеры Ломаченко  «Пиковые кондиции Васи уже позади»: экс-чемпион мира Гвоздик дал прогноз на длительность карьеры Ломаченко

Также Брюстер применил шахматную терминологию в боксе.

«В бою с Усиком Джошуа пожертвовал бы пешками, если бы навалился на него своим весом и подобрался к парню с более короткими руками.

Тем не менее, это бы измотало Усика, ведь Александр был очень уставшим, но он поступил как Леймон Брюстер: победил за счет решимости и навыков», — приводит слова Брюстера fightnews.info.  

Читайте также Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа Бывший украинский чемпион мира Гвоздик рассказал о своем бизнесе и дал прогноз на реванш Усика и Джошуа

Напомним, поражение Владимира Кличко в 2004-ом году от Брюстера стало одним из самых необъяснимых в карьере украинца. После пятого раунда Кличко упал, как подкошенный. Существует версия, что Владимира отравили галоперидолом, который не имеет ни запаха, ни вкуса, но вызывает нарушения координации и общую физическую слабость.

После того поединка украинца срочно доставили в больницу. Обследование выяснило, что уровень сахара в крови боксера почти в два раза выше допустимой нормы. Врачи утверждали, что Владимир находился на грани диабетической комы.

Читайте также Украинский экс-чемпион мира Гвоздик рассказал, почему Ломаченко проиграл Лопесу  Украинский экс-чемпион мира Гвоздик рассказал, почему Ломаченко проиграл Лопесу

Но в 2007 году Кличко вновь встретился на ринге с Брюстером. На этот раз победа украинцев не вызвала никаких вопросов.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.  

Читайте также Под угрозой срыва: промоутер Ломаченко Арум может помешать реваншу Фьюри и Джошуа Под угрозой срыва: промоутер Ломаченко Арум может помешать реваншу Фьюри и Джошуа

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.  

Первый бой Владимира Кличко и Леймона Брюстера

Второй бой Владимира Кличко и Леймона Брюстера

Бой Александра Усика и Энтони Джошуа

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.