Сирота едва не забил в собственные ворота в матче с Штурмом, выручил Бущан: видео неудачной передачи динамовца

Просмотров 1052
Георгий Бущан. Фото: ФК Динамо

В Граце на стадионе «Меркур-Арена» завершился ответный поединок третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между австрийским Штурмом и киевским Динамо.

Киевляне одержали волевую победу в овертайме со счетом 2:1. Напомним, что первый поединок завершился победой Динамо со счетом 1:0.

На 16-й минуте отчетной встречи динамовцы чуть не забили в собственные ворота, когда защитник Александр Сирота отдавал передачу на голкипера Георгия Бущана, и тот едва успел достать мяч перед линией ворот.

Добавим, что через четыре минуты Бущан еще раз спас команду от пропущенного мяча после удара Хирландера под перекладину.

И все же Штурм сумел открыть счет в первом тайме. На 27-й минуте мяч в ворота Динамо забил Хейлунн.

В экстра-тайме команда Луческу все-таки додавила соперника благодаря голам Вивчаренко и Цыганкова – 2:1.

За путевку в групповой этап Лиги чемпионов Динамо поборется с Бенфикой, которая одолела Митьюлланд и во втором матче.

Читайте также «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм «Бенфика – как «финальный босс» в компьютерной игре»: Олег Федорчук объяснил, почему Динамо прошло Штурм