Футболисты Динамо – в лидерах УПЛ по ряду индивидуальных показателей

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2221
Комментариев 0
Футболисты Динамо – в лидерах УПЛ по ряду индивидуальных показателей
Фото: ФК Динамо

Статистический сайт Wyscout подвел первые итоги индивидуальных показателей футболистов из УПЛ, поместив на первые строчки многих динамовских игроков.

Пока что Динамо является наиболее результативной командой первой части чемпионата (43 забитых). Лидером киевляне являются и по показателю ожидаемых голов – 40.22, и по количеству ударов за матч – 17.24.

Три футболиста киевлян оказались в десятке лучших бомбардиров чемпионата – это Виктор Цыганков (10 голов), Виталий Буяльский (8 голов) и Денис Гармаш (7 голов). Напомним, лучшим голеадором УПЛ на данный момент является Артем Довбик (12 мячей).

Виктор Цыганков также занимает второе место по количеству ударов по воротам – 52 попытки (в среднем 3.42 за 90 минут, xG 0.19).

Читайте также Днепр-1 составил компанию Динамо, Шахтеру и Металлисту: стали известны все четвертьфиналисты Кубка Украины Днепр-1 составил компанию Динамо, Шахтеру и Металлисту: стали известны все четвертьфиналисты Кубка Украины

Среди лидеров УПЛ по количеству голевых передач – Илья Шкурин, на счету которого – пять ассистов. По количеству передач в среднем за матч в топ-10 лучших игроков УПЛ вошли сразу четверо динамовцев:

  • Николай Шапаренко (72.37 передачи за 90 минут, 92%);
  • Сергей Сидорчук (66.74,92%);
  • Илья Забарный (66.16, 93%);
  • Александр Сирота (65.98,95%).

Лидером УПЛ по глубоким передачам (в среднем за 90 минут) является Цыганков – 2.90. Дальше идут Виталий Буяльский – 2.41 и Александр Караваев – 2.00.

Тройка футболистов Динамо, которые попали в топ-10 футболистов УПЛ по касаниям к мячу в штрафной (в среднем за 90 минут):

  • Денис Гармаш – 6.50;
  • Виталий Буяльский – 5.74;
  • Виктор Цыганков – 5.46.

Наивысший показатель в чемпионате по количеству офсайдов имеет Денис Гармаш – 1.25 за матч. Первую позицию в УПЛ по реализованным пенальти имеет Виктор Цыганков (пять забитых штрафных), сообщает официальный сайт Динамо.

Читайте также Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне Руслан Мармазов: «Потенциал у Шахтера больше и круче, но у Динамо есть Луческу». Бывший пресс-атташе «горняков» — о Зеленском и Ахметове, Палкине и Срне

Отметим, что Динамо предстоит провести еще два матча в УПЛ до зимнего перерыва – против Вереса (4 декабря) и Зари (12 декабря), в которых игроки бело-синих могут улучшить свои показатели. Кроме того, на бело-синих ожидает последний матч группового этапа против Бенфики, который пройдет в Португалии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.