Майкон, Додо и Забарный – лучшие игроки Шахтера и Динамо в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1907
Комментариев 0
Майкон, Додо и Забарный – лучшие игроки Шахтера и Динамо в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
Майкон. Фото: Шахтер

По итогам четырех туров группового этапа Лиги чемпионов официальный сайт УЕФА обновил рейтинг лучших игроков турнира.

Наивысшую из футболистов украинских команд позицию занимает бразильский полузащитник Шахтера Майкон – 72-е место. Кроме него, в первую сотню рейтинга турнира вошли защитник «горняков» Додо (84-я строчка) и центрбек киевского Динамо Илья Забарный (93-я позиция).

Читайте также «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо «Ранжел — мой хороший друг и мне больно слышать такие вещи»: Тилль поддержал одноклубника, пострадавшего от расизма в матче с Динамо

Защитник Брюгге Эдуард Соболь занимает промежуточное 163-е место, а вот полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, защитник Манчестер Сити Александр Зинченко и нападающий Бенфики Роман Яремчук зачетных баллов пока не набрали.

Возглавляет список форвард Аякса Себастьян Алле, который забил семь голов и отдел одну результативную передачу в четырех матчах турнира.

Читайте также Дентиньо провел последний матч за Шахтер, «горняки» не будут продлевать контракт с бразильцем Дентиньо провел последний матч за Шахтер, «горняки» не будут продлевать контракт с бразильцем

Кроме него, в топ-5 игроков нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов входят лучший снайпер Баварии Роберт Левандовски, его партнер по команде Лерой Сане, лидер Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду и форвард Ливерпуля Мохаммед Салах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.