МИД Украины попросило украинцев покинуть Россию: что ждет Ракицкого, Ордеца и остальных «кормильцев»

Андрей Корниец
Андрей Корниец
Просмотров 5310
Комментариев 0
МИД Украины попросило украинцев покинуть Россию: что ждет Ракицкого, Ордеца и остальных «кормильцев»
Ракицкий на фоне Кремля. Коллаж: Fanday

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам страны немедленно покинуть Россию. Редакция Fanday.net написала остросатирический материал по поводу дальнейшей судьбы украинских футболистов, играющих в соседней стране.

Президент из-за поребрика Владимир Путин признал независимость, так называемых «ДНР» и «ЛНР». Украина готовится вводить чрезвычайное положение, а МИД страны рекомендовал украинцам покинуть территорию России.

Редакция Fanday.net попыталась разобраться, что ждет наших заробитчан-футболистов в соседней стране, ведь за тамошние клубы выступает немало украинцев, самые известные из которых: Ярослав Ракицкий (Зенит), Иван Ордец (Динамо Москва), Дмитрий Иванисеня (Крылья Советов).

Предлагаем Вашему вниманию два развития событий, и оба они оптимистичные для Украины!

Читайте также «ОРДЛозация» России: как это скажется на украинском спорте? «ОРДЛозация» России: как это скажется на украинском спорте?

Ракицкий и Ко возвращаются в Украину

Дела у Ярика в Зените откровенно не клеятся. Новый контракт питерцы не предлагают, а финансовые аппетиты в три миллиона евро украинские клубы сегодня не потянут. Даже Динамо и Шахтер. Остальные украинцы в России играют тоже далеко не за бесплатно.

Однако, когда как не сейчас, нужно проявлять патриотизм и преданность Украине? Футболисты принимают решение вернуться на родину. Возрастной Ракицкий вряд ли сможет рассчитывать на второе пришествие в Шахтер и придется рассматривать варианты поскромнее.

Ярослав Ракицкий в сборной Украины

Тут на авансцену должен выйти Евгений Селезнев, который является давним другом Ярослава. Думаем, Женя сможет договориться с руководством Миная, чтобы подписать Ракицкого. Если придется, Селезнев примет тяжелое, но мудрое решение — поделиться частью своей зарплаты во благо друга.

Читайте также Футболисты Вереса шантажируют клуб, президент дал жесткий ответ бунтарям – команда рискует остаться без лидеров Футболисты Вереса шантажируют клуб, президент дал жесткий ответ бунтарям – команда рискует остаться без лидеров

Непростые времена сейчас у Вереса. Народный клуб может покинуть группа футболистов, которые шантажируют президента Ивана Надеина, призывая его увеличить им зарплату втрое. На замену им Верес может подписать остальных наших возвращенцев, гарантируя им стабильное место в основе и зарплату в 30 тысяч гривен в месяц.

Ну и радикальный вариант — Александр Алиев. Бывший динамовец с оружием в руках готов защищать целостность Украины. Не исключаем вариант, что он может создать батальон спецназначения «Кент», куда войдут Ракицкий, Ордец, Иванисеня и прочие. Наши известные футболисты могут знатно попартизанить.

Читайте также «Мы всегда готовы, оружие всегда при нас»: Александр Алиев верит в лучшее, но готов к худшему в ситуации с обострением на Донбассе «Мы всегда готовы, оружие всегда при нас»: Александр Алиев верит в лучшее, но готов к худшему в ситуации с обострением на Донбассе

Ракицкий и Ко остаются в России

Данный вариант развития событий тоже несет оптимистический характер для Украины. Наши заробитчане становятся шпионами в зверском логове врага и продолжают разваливать Россию изнутри. Ракицкий, кстати, уже начал с Зенита. Благодаря уверенной игре украинского защитника и двум его результативным ошибкам Зенит проиграл Бетису в Лиге Европы и находится на грани вылета из турнира. Однако украинец должен продолжить начатое во втором матче. 

Читайте также «В Украине Ракицкого уже никто не ждет»: эксперт раскритиковал украинского защитника за провальный матч Зенита против Бетиса «В Украине Ракицкого уже никто не ждет»: эксперт раскритиковал украинского защитника за провальный матч Зенита против Бетиса

В России его перспективы неограниченны. Ярик может стать автором вылета Зенита изо всех турниров, если постарается, конечно. Также он может своей игрой понизить стоимость бюджетообразуещего предприятия России, то бишь «Газпрома», который является генеральным спонсором Зенита.

Но и это не все. После завершения карьеры футболиста Ракицкий может получить российское гражданство и пойти в депутаты от «Единой России», а там, чем черт не шутит, стать и президентом России. Конечно, все свои действия он будет согласовывать с СБУ и действовать во благо Украины. Одним из его первых решений станет возвращение Украине ее исконных территорий — Ростовской области. Японии вернутся Курилы, Китаю — приграничные территории, Чечня получит независимость.

Марк Мампасси

Еще один наш перебежчик Марк Мампасси не просто так перешел в Локомотив и принял российское спортивное гражданство. Его основной задачей является попадание в сборную России. Украинец должен сделать все, чтобы национальная команда из соседней страны никогда не участвовала в европейских и мировых первенствах. Локомотив в его карьере лишь перевалочный пункт.

***

Как видим, два варианта развития событий несут для Украины лишь позитивные новости. Надеемся наша статья заставила вас улыбнуться в это непростое для страны время. Уверены, что при любых раскладах победа останется за нами. Слава Украине!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.