На повестке четыре вопроса: нюансы экстренного собрания АПЛ по поводу приостановки чемпионата

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2120
Комментариев 0
На повестке четыре вопроса: нюансы экстренного собрания АПЛ по поводу приостановки чемпионата
В этом году Boxing Day под вопросом. Фото: АПЛ

Руководство лиги всерьез задумалось о том, что поставить турнир на паузу, а также выдвинуть ряд требований к невакцинированным футболистам.

Сегодня в 15:00 по киевскому времени руководство АПЛ проведет встречу с представителями клубов, чтобы обсудить обострение эпидемиологической ситуации.

Читайте также «До вспышки омикрона расписание было напряженным, а сейчас это вообще как удар под дых»: Клопп пожаловался на календарь Ливерпуля «До вспышки омикрона расписание было напряженным, а сейчас это вообще как удар под дых»: Клопп пожаловался на календарь Ливерпуля

На собрании поднимут четыре острых вопроса. Первый – темпы вакцинации игроков. По последним данным, почти треть футболистов АПЛ не получили вторую дозу прививки, в то время как в Примере и Бундеслиге таких игроков около восьми процентов.

В Англии, в отличие от других стран, решили не урезать зарплату непривитым футболистам. При этом на сегодняшней встрече собираются рассмотреть другие меры воздействия на невакцинированных, сообщает The Telegraph.

Второй вопрос – ковид-протоколы. Дабы воздействовать на непривитых игроков, клубы АПЛ могут запретить все необязательные контакты между вакцинированными и невакцинированными футболистами. В частности, непривитых могут заставить переодеваться в отдельных раздевалках и путешествовать отдельно от остальной команды.

Читайте также «Смотри, Гвардиола!»: Зинченко поучаствовал в двух голах Ньюкаслу «Смотри, Гвардиола!»: Зинченко поучаствовал в двух голах Ньюкаслу

Третий вопрос – отложенные матчи. Ожидается, что лига может перенести все поединки, запланированные на 28-30 декабря. Кроме того, клубы обсудят условия, необходимые для переноса игр, чтобы избежать ситуации, возникшей в Челси, когда клубу отказали в отсрочке игры с Вулверхэмптоном.

Четвертый вопрос – подбор новых дат проведения перенесенных матчей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.