От Барселоны до Манчестер Сити: сенегальским вундеркиндом Динамо Диалло интересуются семь команд из топ-5 лиг

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 965
Комментариев 0
От Барселоны до Манчестер Сити: сенегальским вундеркиндом Динамо Диалло интересуются семь команд из топ-5 лиг
Самба Диалло. Фото ФК Динамо

Нападающий киевского Динамо U-19 Самба Диалло уже достаточно громко заявил о себе в Европе по итогам группового этапа Юношеской Лиги УЕФА.

Буквально три дня назад Диалло подписал свой первый долгосрочный профессиональный контракт с Динамо на пять лет, но как сообщает OnzeMondial, юным сенегальцем уже вовсю интересуются европейские гранды.

На данный момент футболиста хотят видеть в своих рядах клубы из Франции, Германии Испании и Англии. Среди них: Боруссия Дортмунд, Барселона, Вильярреал, Манчестер Сити, Ньюкасл, Олимпик и Лейпциг.

По данным Daily L'Equipe наибольший интерес к Диалло проявляют марсельский Олимпик и каталонская Барселона. Стоит отметить, что два из пяти своих голов в Юношеской Лиги УЕФА Самба забил именно в ворота юношеской команды Барсы.

Читайте также Динамо подписало новый контракт с сенегальским вундеркиндом Диалло Динамо подписало новый контракт с сенегальским вундеркиндом Диалло

Диалло перешел в Динамо в августе этого года. За это время он стал лидером юношеской команды столичного клуба. Сенегалец является лучшим бомбардиром Динамо U-19 в первенстве Украины, забив десять голов.

Кроме того, Диалло — один из лучших бомбардиров Юношеской Лиги УЕФА, где на его счету пять забитых мячей. Стоит отметить, что несмотря на феноменальную результативность, за главную команду Динамо Самба еще не дебютировал.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.