Соперник Шахтера обыграл ПСЖ с Месси и Мбаппе: у Малиновского увеличились шансы на чемпионство во Франции

Просмотров 1214
Лионель Месси в матче против Ренна, фото: ПСЖ

В центральном матче 19-го тура чемпионата Франции Ренн, который является соперником донецкого Шахтера по 1/16 финала Лиги Европы, обыграл столичный ПСЖ.

Поединок 19-го тура чемпионата Франции, в котором Ренн принимал ПСЖ, состоялся вчера на стадионе «Роазон Парк» и завершился минимальной победой хозяев поля (1:0).

Единственный мяч на 65-й минуте встречи забил малийский защитник Ренна Амари Траоре, который воспользовался передачей Адриена Трюффера.

В стартовом составе ПСЖ вышел форвард Лионель Месси, который в прошлом году стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины, а также звездный бразильский нападающий Неймар. В начале второго тайма на замену вышел французский форвард Килиан Мбаппе, который завоевал серебро катарского Мундиаля.

Несмотря на наличие в составе всех звезд, парижане лишь раз пробили в створ ворот соперника.

ПСЖ завершил первый круг чемпионата Франции на первом месте в турнирной таблице с 47 очками в активе. Однако преимущество парижан над Лансом сократилось до трех зачетных пунктов.

Марсель, в составе которого выступает украинец Руслан Малиновский, идет третьим и отстает от столичной команды на пять очков. Ренн набрал 37 баллов и находится на пятом месте во французской Лиге 1.

Напомним, что Ренн был соперником киевского Динамо по групповому этапу Лиги Европы и дважды обыграл украинскую команду (2:1, 1:0).

В 1/16 финала Лиги Европы Ренн сыграет с донецким Шахтером. 16 февраля соперники встретятся в Варшаве в номинально домашнем матче «горняков», а неделю спустя пройдет ответный матч во Франции.

Читайте также «Малиновский даже не в лучшей форме выиграет конкуренцию у Дженгиза Ундера»: эксперты верят в Руслана в Марселе «Малиновский даже не в лучшей форме выиграет конкуренцию у Дженгиза Ундера»: эксперты верят в Руслана в Марселе