Вальядолида мало: Роналдо купил клуб, в котором начинал игровую карьеру

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 13154
Комментариев 0
Вальядолида мало: Роналдо купил клуб, в котором начинал игровую карьеру
Роналдо. Фото: ESPN

Бывший бразильский футболист продолжает вкладывать деньги в спортивные проекты по всему миру.

Двукратный чемпион мира Роналдо стал новым владельцем Крузейро, в котором когда-то начинал игровую карьеру, сообщает авторитетный итальянский инсайдер Николо Скира.

Читайте также Злоключения голландского фаната Астон Виллы: 800 км на перекладных ради матча, который не состоялся Злоключения голландского фаната Астон Виллы: 800 км на перекладных ради матча, который не состоялся

45-летний «Зубастик» осенью 2018 года за 30 миллионов евро приобрел контрольный пакет акций испанского клуба Вальядолид, став владельцем и президентом команды.

Кроме того, Роналдо является совладельцем компании по спортивному маркетингу и американского футбольного клуба из Майами, выступающего в Североамериканской футбольной лиге NFL.

Читайте также Абрамович после трехлетней паузы сможет болеть за Челси с трибуны «Стэмфорд Бридж» в статусе гражданина Португалии Абрамович после трехлетней паузы сможет болеть за Челси с трибуны «Стэмфорд Бридж» в статусе гражданина Португалии

Бразилец завершил карьеру игрока в 2011 году. В бытность игроком он выступал за бразильский Крузейро, голландский ПСВ, каталонскую Барселону, миланский Интер, мадридский Реала, итальянский Милана и бразильский Коринтианса.

В составе сборной Бразилии Роналдо становился чемпионом мира в 1994 и 2002 годах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.