Гусев: «Гармаш помогает Динамо, но надеемся, что и наши форварды начнут забивать»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2512
Комментариев 0
Гусев: «Гармаш помогает Динамо, но надеемся, что и наши форварды начнут забивать»
Олег Гусев. Фото: FootBoom

Помощник Мирчи Луческу Олег Гусев уверен, что новые нападающие киевского клуба уже весной заявят о себе.

15-й тур чемпионата Украины откроется матчем Черноморца и Динамо, который в связи с ремонтными работами на одесском стадионе перенесли из Южной Пальмиры в Киев.

Мирча Луческу дал добро, чтобы арендованные динамовцы сыграли против его команды. Ассистент румынского специалиста Олегу Гусев объяснил такое решение главного тренера:

«Мы никому не запрещаем играть. Кого ставить – будет решать главный тренер Черноморца Юрий Леонтьевич Мороз», – сказал Гусев в интервью сайту 19-27.

Кроме того, бывший полузащитник Динамо высказался на болезненную для сегодняшнего Динамо тему нападающих:

«Нельзя сказать, что Шкурин, Рамирес и Витиньо сразу начали играть на полную. Надеюсь, что после двух или трех полноценных сборов, весной этих ребят мы уже увидим другими. От нападающих нужны голы – их пока нет. Значит, есть над чем работать и есть куда прогрессировать. У всех есть шанс – тренер дает время каждому. Сейчас получается у Гармаша: Денис забивает, помогает команде, его дважды признавали лучшим игроком месяца. Пускай забивает и дальше, но надеемся, что и наши форварды тоже начнут забивать».

Читайте также Три ключевых игрока Динамо дисквалифицированы на предстоящий матч УПЛ против Черноморца Три ключевых игрока Динамо дисквалифицированы на предстоящий матч УПЛ против Черноморца

Также Олег Анатольевич не мог не высказаться насчет важнейшей победы сборной Украины над командой Боснии и Герцеговины (2:0) и вкладе в нее игроков Динамо: 

«Виктор Цыганков и Николай Шапаренко сделали по голевой передаче, Георгий Бущан два раза здорово выручил – сумасшедший сейв в первом тайме. Защитники «на ноль» сыграли – все в порядке. Ребята хорошо сыграли».

Читайте также Шахтер интересуется бразильским вундеркиндом Флуминенсе, среди конкурентов — Ливерпуль и Манчестер Сити Шахтер интересуется бразильским вундеркиндом Флуминенсе, среди конкурентов — Ливерпуль и Манчестер Сити

Добавим, что сборники и Мирча Луческу вернулись в расположение клуба и уже работают вместе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.