Роналду, Мбаппе, Кейн и другие переходы, которые могут состояться до конца лета

Игорь Бойко
Игорь Бойко
Просмотров 37949
Комментариев 0
Роналду, Мбаппе, Кейн и другие переходы, которые могут состояться до конца лета
Криштиану Роналду и Килиан Мбаппе. Фото: Евроспорт

Комментатор телеканала Setanta Игорь Бойко - о самых ожидаемых и самых удивительных трансферах начала сезона 2021/22.

Трансферное окно в Европе уже подарило несколько значительных переходов топ-игроков в топ-клубы: Лионель Месси вынужден был покинуть Барселону и перешел в ПСЖ, туда же последовал капитан другого топ-клуба Испании Серхио Рамос и лучший игрок Евро-2020 Джанлуиджи Доннарумма, Ман Сити сделал Джека Грилиша самым дорогим игроком Англии, заплатив за него 100 миллионов фунтов, а Челси ответил возвращением Ромелу Лукаку, который обошелся еще дороже.

До закрытия трансферного окна осталось меньше недели, но впереди еще могут большие трансферы, которые сделают это окно особенным.

Криштиану Роналду может перейти в Тоттенхэм, ПСЖ, МЮ или Реал

Когда Макс Аллегри покидал Ювентус два года назад, то на прощание порекомендовал клубу избавиться от Роналду, который не позволяет двигаться вперед. В первом же матче после возвращения Аллегри Роналду остался на скамейке запасных, что породило волну слухов.

Аллегри сказал, что это его решение и не произошло ничего страшного, ведь это всего лишь первый матч сезона. Но как раз символично в первом матче выпускать тех, кто будет основным.

В Италии сразу написали, что Роналду сам попросил не ставить его в стартовый состав, поскольку готов покинуть клуб уже сейчас, не дожидаясь окончания контракта следующим летом.

Претендентов на португальца не так много. Даже если Ювентус не будет задирать цену, а отпустит его за обычные деньги, то далеко не все могут соответствовать амбициями и зарплате Роналду. Самый первый слух о месте продолжения карьеры выглядит достаточно странно - Тоттенхэм. Да, там работает Фабио Паратичи, который хорошо знаком с португальцем по Ювентусу, но Роналду и Лига конференций - это странно.

Реальный список кандидатов короткий, но каждый интересный, ведь речь идет о Роналду. Брат президента ПСЖ постит картинки с Месси и Роналду в форме клуба, добавляя масла в огонь. Если они окажутся вместе, то это уже будет победа над знаменитыми Галактикоса Реала с Зиданом, Роналдо, Фигу, Раулем, Бекхэмом..

А если и есть кто в мире, способный сделать невозможное возможным, то это ПСЖ. За любые деньги мира.

Читайте также «Чем раньше Роналду уйдет, тем будет лучше и для него, и для Ювентуса»: экс-президент «Старой синьоры» Джованни Джильи надеется, что португалец покинет Турин «Чем раньше Роналду уйдет, тем будет лучше и для него, и для Ювентуса»: экс-президент «Старой синьоры» Джованни Джильи надеется, что португалец покинет Турин

Возвращение в Реал будет важным шагом не только для Реала, но и для всего испанского футбола, чтобы показать: мы живы. Для самого Роналду это, вероятнее всего, лучший вариант.

Еще одно возвращение - Манчестер Юнайтед. Там клуб строится на других принципах и не платит много за возрастных игроков, но Роналду - это как раз тот футболист, ради которого можно менять стратегию. И тот форвард, который способен закрыть штрафную площадь.

Во Франции пишут о Манчестер Сити. Гвардиола и Роналду в одной команде - это занимательно, но маловероятно. Нынешний Роналду и принципы ведения командных действий Гвардиолы несовместимы.

Килиан Мбаппе в сфере интересов Ливерпуля

Контракт Мбаппе заканчивается через год, но до последнего времени в ПСЖ планировали вести переговоры и хотели построить будущий проект вокруг молодой звезды. Но приглашение Рамоса, Месси и слухи о Роналду могли убедить руководство ПСЖ в том, что им не нужны звезды на много лет вперед, вокруг которых бы строились команды - звезды и так готовы переходить в Париж.

Поэтому когда Мбаппе снова отказал в продлении контракта, то ПСЖ согласился отпустить игрока уже сейчас. Камень преткновения один - деньги. Через год Мбаппе можно взять бесплатно, он сам не против поиграть еще один сезон в ПСЖ, быть в одной команде с Месси и наверняка побороться за долгожданную Лигу чемпионов. Но его долгосрочный план не меняется: быть великим можно только в топ-клубе и топ-чемпионате.

Главным претендентом на Мбаппе всегда были испанские гранды, в частности перманентно писали о Реале. Проблема сейчас в том, что Реал не готов платить всю трансферную стоимость Мбаппе, но бесплатно взял бы его без проблем, пусть там также были бы миллионы евро, как и в случае с Давидом Алабой. С одной стороны не стоит удивляться тому, что именно Реал, по слухам, сделал первое предложение ПСЖ по Мбаппе, с другой - откуда у него эти 150 миллионов евро?

Реалу не привыкать брать ссуды под залоги, так клуб работает не один год, но до сих пор казалось, что нынешний год станет переходным, а потом уже клуб захочет вернуться на топ-1 место в мире. Потому что сейчас купить Мбаппе, когда в центре обороны пара Эдер Милитао - Начо выглядит не очень логичным решением.

Возможно, интерес со стороны Реала - попытка взбудоражить английские клубы, которые точно обладают деньгами на этот трансфер. Примечательно, что чаще всего в отношении Мбаппе называют Ливерпуль, что выглядит не менее нереально, чем Роналду в Тоттенхэме. Ливерпуль не платит большие деньги и зарплаты, что также потребует Мбаппе, дабы соответствовать статусу.

Читайте также Замена Мбаппе: руководство ПСЖ встретилось с агентом Левандовски и Комана Замена Мбаппе: руководство ПСЖ встретилось с агентом Левандовски и Комана

У Ман Сити и МЮ другие цели, Челси уже и так напичкан игроками, хотя у Томаса Тухеля есть опыт работы с Мбаппе. Так что реальные варианты только в Испании. Но откуда деньги?

Харри Кейн на радаре у Манчестер Сити

На фоне новых волн с Роналду и Мбаппе ситуация с Харри Кейном уже не выглядит таким ураганом. Это не новый бомбезный сериал, а что-то уже слегка затертое с несколькими сезонами. Ну да, Кейн хочет уйти, ну да, Тоттенхэм не хочет отпускать и требует много денег, ну да, Сити готов платить много, но не настолько, чтобы ублажить руководством Тоттенхэма.

Кейн не спешил возвращаться к тренировкам, вышел только на замену в последнем матче чемпионата, но разумеется в клубе хотят его видеть. Тоттенхэм очевидно тянет время до закрытия трансферного окна, а Кейн точно не тот футболист, который откажется выходить на поле или будет валять дурака там.

Читайте также Манчестер Сити готов побить свой же трансферный рекорд Англии ради подписания Кейна Манчестер Сити готов побить свой же трансферный рекорд Англии ради подписания Кейна

Ман Сити наверняка произведет еще одну попытку приобрести капитана сборной Англии и лучшего бомбардира Премьер-лиги последних лет, но других вариантов нет. Разве что МЮ мог еще ввязаться в борьбу, но они явно ждут Эрлинга Холанда следующим летом.

Пьер-Эмерик Обамеянг может покинуть омоложенный Арсенал

Год назад Арсенал умолял свою главную звезду подписать новый контракт, а когда это случилось, то невероятно гордился. Однако Обамеянг вместо традиционных 22-х голов за прошлый сезон забил всего 10, да и Арсенал не боролся за место в Лиге чемпионов и впервые за несколько десятков лет не попал в еврокубки.

Теперь в клубе делают ставку на молодежь и Обамеянг, несмотря на свой статус, должен еще бороться за место в основном составе. Поэтому появились разговоры, что Арсенал готов расстаться со своей звездой, дабы не обременять платежную ведомость и открыть путь в стартовый состав молодежи.

Читайте также Арсенал готов расстаться с Обамеянгом этим летом из-за высокой зарплаты игрока Арсенал готов расстаться с Обамеянгом этим летом из-за высокой зарплаты игрока

Пока что это сообщение другим клубам, что они могут получить Обамеянга, если захотят, но сколько вариантов действительно возникнет, ведь сейчас габонец пребывает не на пике возможностей. Это не год назад.

Сауль может перейти в АПЛ

Многолетний лидер Атлетико Сауль в прошлом сезоне часто стал оказываться на скамейке запасных команды Диего Симеоне, которая отчаянно пыталась воспользоваться проблемным периодом в Реале и Барселоне.

Все лето СМИ в Испании пишут, что Атлетико хочет продать Сауля. И если сначала это было громом среди ясного неба, то сейчас все может пройзоити без удивления для кого-либо.

Сначала Сауля отправляли в Барселону в качестве обмена на Антуана Гризманна, а теперь постоянно возникают английские клубы. Сауль давно уже на радаре у клубов Премьер-лиги и он вполне подходит по стилю игры этому дивизиону, так что совершенно не станет удивлением его переход в другой клуб. С тренером Атлетико у него не все так хорошо, хотя он в первых двух матчах выходил в старте.

Марсель Забитцер на маршруте Лейпциг - Бавария

Традиционно внутринемецкие дела интересуют только немцев. В Бундеслиге тоже намечается большой трансфер.

Один из важнейших игроков РБ Лейпциг Марсель Забитцер готов перейти в Баварию, а все другие участники сделки ведут переговоры по поводу суммы трансфера. Бавария не готова платить много, тогда как Лейпциг хочет получить максимум. Но в любом случае там обойдется без сотен миллионов евро.

Бавария традиционно для себя может не только усилить свой состав, но и ослабить конкурента. Двойная выгода.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.