Шахтер обыграл Ворсклу в финале Кубка Украины: донецкий клуб опередил Динамо по количеству титулов

Просмотров 143
Футболисты Шахтера. Фото: ФК Шахтер

Финальный матч Кубка Украины сезона 2023/24, в котором встретились полтавская Ворскла и донецкий Шахтер, состоялся 15 мая и завершился победой «горняков» (2:1).

Шахтер обыграл Ворсклу в финале Кубка Украины, который состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно в среду, 15 мая, и стал обладателем трофея (2:1).

Видео голов матча Ворскла – Шахтер можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Основной полузащитник донецкой команды и национальной сборной Украины Георгий Судаков не попал в заявку на игру из-за травмы.

Шахтер активно начал матч, но полтавчане хорошо оборонялись и долго не позволяли сопернику даже нанести удар в сторону ворот Павла Исенко.

На 25-й минуте бразильский вингер дончан Кевин прошел по левому флангу и навесил на Ефима Коноплю, который головой послал мяч мимо ворот.

Спустя минуту малийский хавбек Ворсклы Ибрагим Кане вышел один на один с голкипером «горняков» Дмитрием Ризныком, но не смог его переиграть.

На 40-й минуте форвард Шахтера Даниил Сикан точным ударом головой замкнул навес с левого фланга в исполнении грузинского защитника Ираклия Азарова и открыл счет.

В начале второго тайма Конопля ударом головой с близкого расстояния забил второй мяч в ворота Исенко после скидки центрбека «горняков» Николая Матвиенко.

На 85-й минуте форвард Ворсклы Николай Ковталюк, вышедший на замену, отыграл один мяч после прострела Ильи Крупского с правого фланга.

Отметим, что финальный матч посетил главный тренер национальной сборной Украины Сергей Ребров.