«Ярмоленко – не главная звезда этой команды»: эксперт выделил ярких игроков Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 644
Комментариев 0
«Ярмоленко – не главная звезда этой команды»: эксперт выделил ярких игроков Динамо
Андрей Ярмоленко. Фото ФК Динамо

Футбольный комментатор Игорь Бойко впечатлен игрой киевского Динамо на старте сезона 2023/24. Эксперт выделил игру бело-синих в атаке и негативно высказался об обороне.

Игорь Бойко оценил игру Динамо после первых двух стартовых туров. Футбольный комментатор в шоке от оборонительной линии киевлян, которая во главе с вратарем Георгием Бущаном не внушают доверия.

«Действительно как в защите в целом, так и персонально в центре обороны команда играет плохо. Есть вопросы по этим играм и к Бущану, который должен был бы своим опытом помогать молодым нервным защитникам, и к флангам.

Но центр защиты – это прямо тотальная опасность. Любая передача вперед, любая передача в штрафную – это потенциально острый момент».

А вот линия атаки приятно удивила Бойко, он не считает, что Андрей Ярмоленко после своего возвращения является главной звездой этой команды, а выделяет ряд других исполнителей атакующего звена.

«Ярмоленко не является главной звездой этой команды, но он является важной частью. У него, возможно, уже нет качеств, чтобы решать все самостоятельно, но точно есть класс помогать команде. 

Буяльский включил плеймекера, потому что и без него есть кому забивать, Шапаренко добавляет интересных решений, разгруженный Сидорчук находит партнеров между линиями».

Отдельно Бойко выделил игру Ваната, который в двух стартовых матчах забил три гола и сделал ассист.

«Что и говорить о Ванате, который едва ли не первый нападающий Динамо, который смотрит на ворота со времен Брауна Идее. Интересно, что в интервью Ванат называл нигерийца тем игроком, за которым он особенно следил.

Хотя сам он напоминает больше Исмаэля Бангура из-за такой же наглости и непредсказуемости в действиях. Динамо очень ярко и качественно играет в атаке», – написал Бойко в своем телеграм-канале.

  • Динамо в первом туре разнесло Минай (4:1), а во втором одолело Оболонь (4:2).
  • В следующем туре киевлянам предстоит сыграть с Металлистом 1925, эта игра запланирована на 13 августа и начнется в 19:00.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.