Бенфика с Трубиным обыграла Марсель: видео гола Обамеянга в ворота украинца и результаты 1/4 финала Лиги Европы

Просмотров 38
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором португальская Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала французский Марсель, состоялся 11 апреля и завершился победой хозяев поля (2:1).

В четверг, 11 апреля состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги Европы. Бенфика одержала победу над Марселем в домашнем поединке, который прошел на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (2:1).

Видео голов матча Бенфика – Марсель можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Украинский голкипер Анатолий Трубин провел полный поединок в составе хозяев и совершил один сейв.

Бенфика вышла вперед на 16-й минуте благодаря точному удару в ближний угол в исполнении Рафы Силвы, которому ассистировал датский форвард Каспер Тенгстед.

В начале второго тайма бразильский экс-хавбек донецкого Шахтера Давид Нерес, который выступает за Бенфику, прострелил на звездного аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марию, отправившего второй мяч в ворота гостей.

На 67-й минуте Марселю удалась атака, в результате которой марокканский хавбек Аззедин Унахи вывел один на один с Трубиным габонского форварда Пьера-Эмерика Обамеянга, который точно пробил мимо украинца в дальний угол и отыграл один мяч.

Напомним, что Марсель прошел донецкий Шахтер на стадии плей-офф Лиги Европы в феврале (2:2 в гостях, 3:1 дома).

Лига Европы. 1/4 финала. Первые матчи

Бенфика (Португалия) – Марсель (Франция) – 2:1

Голы: Рафа Силва, 16 (1:0), Ди Мария, 52 (2:0), Обамеянг, 67 (2:1)

Победитель пары Бенфика – Марсель сыграет в 1/2 финала Лиги Европы с победителем пары Ливерпуль – Аталанта.

Первый матч этих команд прошел 11 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершился сенсационной победой гостей со счетом 3:0. Дублем отметился форвард национальной сборной Италии Джанлука Скамакка.

Ливерпуль (Англия) – Аталанта (Италия) – 0:3

Голы: Скамакка, 38 (0:1), Скамакка, 60 (0:2), Пашалич, 83 (0:3)

Милан (Италия) – Рома (Италия) – 0:1

Гол: Манчини, 17