Луческу не взял в Лиссабон основного защитника: Динамо вылетело на матч с Бенфикой

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6853
Комментариев 0
Луческу не взял в Лиссабон основного защитника: Динамо вылетело на матч с Бенфикой
Динамовцы в аэропорту. Фото: Динамо от Шурика

Главный тренер киевского клуба оставил в украинской столице поляка Томаша Кендзеру, который принимал участие во всех предыдущих играх нынешней Лиги чемпионов.

Делегация киевского Динамо отправилась в Лиссабон на заключительный матч еврокубкового сезона против Бенфики. Чартерный самолет должен был вылететь из Борисполя в 16:00, но из-за неисправности борта рейс был отложен на четыре часа. В столицу Португалии команда прибудет другом самолете около часу ночи по киевскому времени.

Читайте также Матч Бенфики и Динамо будет судить нефартовый для Шахтера немец Матч Бенфики и Динамо будет судить нефартовый для Шахтера немец

Главный тренер «бело-синих» Мирча Луческу взял в Португалию 23 футболиста.

Вратари: Бойко, Бущан.

Защитники: Сирота, Шабанов, Тымчик, Миколенко, Забарный, Караваев.

Полузащитники: Буяльский, Де Пена, Шепелев, Андриевский, Леднев, Антюх, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков, Витиньо.

Нападающие: Гармаш, Вербич, Рамирес, Шкурин, Кулач.

Отметим, что в заявку вернулись Витиньо и Эрик Рамирес, которые не ездили в Луцк на выездную игру чемпионата Украины против Вереса. В то же время Томаш Кендзера, принимавший участие во всех предыдущих поединках Лиги чемпионов, остался в Киеве. По слухам, у поляка диагностировали коронавирус.

Вместе с первой командой в Португалию отправился и юношеский состав Динамо, который гарантировал себе выход из группы Юношеской Лиги УЕФА и сразятся со сверстниками из Бенфики за первое место в квартете. 

Читайте также Динамо на выезде разгромило Верес, но упустило лидерство Динамо на выезде разгромило Верес, но упустило лидерство

Напомним, что матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов между Бенфикой и Динамо пройдет в среду, 8 декабря, и начнется в 22:00. Поединок Юношеской лиги УЕФА состоится в тот же день в 14:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.