Манчестер Сити спасся в матче с Црвеной звездой, вратарь Лацио забивает Атлетико: итоги игрового дня в Лиге чемпионов

Просмотров 1568
Вратарь Лацио. Фото УЕФА

Закончился первый игровой день группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/24, который подарил нам несколько интересных и редких событий.

Ранее мы уже писали о результатах матчей Милана с Ньюкаслом (0:0) и Янг Бойз с Лейпцигом (1:3), а также отдельно прошлись по играм Шахтера с Порту (1:3) и Барселоны с Антверпеном (5:0). Теперь пришел черед оставшихся матчей.

Лацио – Атлетико 1:1

Гости вышли вперед еще на 29-й минуте благодаря точному удару Пабло Барриоса. И все вроде бы шло к их минимальной победе, но голкипер Лацио Иван Проведел был против. На 95-й минуте он пошел в штрафную Атлетико на розыгрыш стандарта и оказался первый на мяче, отправив в сферу в ворота испанского клуба.

Манчестер Сити – Црвена Звезда 3:1

Действующие триумфаторы Лиги чемпионов за первый тайм пробили 22 раза по воротам гостей, но забить гол так и не сумели. Более того, под конец тайма Црвена Звезда сумела забить и выйти вперед.

Но счастье их длилось недолго. В начале второго тайма Альварес оформил дубль, а чуть позже Родри установил финальный счет в этой игре.

ПСЖ – Боруссия Дортмунд 2:0

В конце первого тайма и в начале второго Никлас Зюле дважды сыграл рукой в собственной штрафной. Если в первый раз арбитр на точку не указал, то во втором у него уже не оставалось других вариантов.

В итоге приговор исполнил Килиан Мбаппе – 1:0, а на 58-й минуте Витиния довел счет до комфортного – 2:0. В добавленное арбитром время гол забил Гонсалу Рамос, но судья отменил его из-за офсайда.

Фейноорд – Селтик 2:0

Насыщенной на самые разные события оказалась встреча команд из Нидерландов и Шотландии.

На 29-й минуте арбитр мог назначать пенальти в ворота Селтика, но видеоповтор изменил его решение. Перед свистком на перерыв хозяевам поля все же удалось выйти вперед.

В середине второго тайма игрок Селтика заработал вторую желтую карточку и подарил численное преимущество для Фейеноорда. Буквально через минуту хозяева заработали пенальти, который в итоге не забили.

А через минут пять еще один игрок Селтика покинул поле – на этот раз прямая красная. На 70-й минуте Фейеноорд забил еще раз – но гол отменили из-за офсайда.

В итоге на 76-й минуте им все же удалось забить чистый гол и счет на табло стал 2:0. Уже в добавленное арбитром время нидерландцы забили еще один гол, который в очередной раз был отменен.