Победа Усика, гол Малиновского чемпиону Италии и дубль Яремчука за Бенфику: знаковый украинский вечер в мире спорта

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 19968
Комментариев 0
Победа Усика, гол Малиновского чемпиону Италии и дубль Яремчука за Бенфику: знаковый украинский вечер в мире спорта
Александр Усик, фото: Sky Sports

Суббота принесла много эмоций от наших соотечественников в футболе и боксе.

Вчера состоялось множество спортивных мероприятий, в которых с положительной строны отметились украинцы. FanDay воедино собрал главные спортивные новости субботнего вечера с украинским следом.

Так, полузащитник Аталанты Руслан Малиновскиий внес свой непосредственный вклад в невероятную ничью его команды с действующим чемпионом Италии Интером (2:2). Хавбек отметился красивым голом в воротах «нерадзурри», а после матча был признан лучшим игроком по версии популярных статистических порталов.

Затем в Португалии за дело взялся нападающий Бенфики Роман Яремчук. Форвард сборной Украины записал на свой счет дубль в ворота Витории Гимарайнш (3:1). Теперь в активе 25-летнего Яремчука четыре гола в пяти играх за красных в чемпионате Португалии.

Ну и наконец главная победа Украины вчерашнего дня. В ночь с субботы на воскресенье боксер Александр Усик завоевал титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе в бою с англичанином Энтони Джошуа. Поединок продлился все 12 раундов, по итогам которых судьи отдали победу украинскому бойцу — 116-112, 117-114, 115-113.

Читайте также «Пояса едут домой»: Усик отреагировал на победу над Джошуа «Пояса едут домой»: Усик отреагировал на победу над Джошуа

34-летний украинец уже прокомментировал свой триумф. В свою очередь, украинцы также высказали свое восхищение украинским боксером.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.