Арсенал без Зинченко обыграл ПСЖ, Фонсека потерпел второе поражение с Миланом: результаты матчей второго тура ЛЧ

Просмотров 88
Арсенал – ПСЖ – 2:0. Фото: ФК Арсенал

Во вторник, 1 октября состоялись девять поединков второго тура общего этапа Лиги чемпионов. FanDay.net представляет результаты прошедших поединков.

Девять матчей второго тура общего этапа Лиги чемпионов прошли во вторник, 1 октября.

Английский Арсенал обыграл французский ПСЖ на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне благодаря голам Кая Хаверца и Букайо Сака в первом тайме (2:0).

Украинский защитник «канониров» Александр Зинченко пропустил шестой подряд поединок команды Микеля Артеты из-за мышечной травмы. В первом тайме место на левом фланге обороны занимал итальянец Рикардо Калафьори, а во втором – поляк Якуб Кивиор, который заменил в перерыве нидерландца Юрриена Тимбера.

Итальянский Милан, который возглавляет бывший главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека, проиграл на выезде немецкому Байеру (0:1).

Единственный гол в ворота команды португальского специалиста в начале второго тайма забил нигерийский форвард Виктор Бонифейс. Милан потерпел второе поражение в двух стартовых матчах Лиги чемпионов.

Отметим также второе подряд разгромное поражение Зальцбурга, который в плей-офф раунде Лиги чемпионов прошел киевское Динамо. В первом туре австрийцы проиграли на выезде чешской Спарте (0:3), а во втором – дома французскому Бресту (0:4).

Интересно, что с крупным счетом завершились пять из девяти матчей игрового дня.

Лига чемпионов: результаты матчей второго тура

Штутгарт (Германия) – Спарта (Чехия) – 1:1

Голы: Мийо, 7 (1:0), Кайринен, 32 (1:1)

Зальцбург (Австрия) – Брест (Франция) – 0:4

Голы: Сима, 24 (0:1), Камара, 66 (0:2), Сима, 70 (0:3), Перейра Лаже, 75 (0:4)

Арсенал (Англия) – ПСЖ (Франция) – 2:0

Голы: Хаверц, 20 (1:0), Сака, 35 (2:0)

Байер (Германия) – Милан (Италия) – 1:0

Гол: Бонифейс, 51

Интер (Италия) – Црвена Звезда (Сербия) – 4:0

Голы: Чалханоглу, 11 (1:0), Арнаутович, 59 (2:0), Лаутаро Мартинес, 71 (3:0), Тареми, 81, с пен. (4:0)

Барселона (Испания) – Янг Бойз (Швейцария) – 5:0

Голы: Левандовски, 8 (1:0), Рафинья, 34 (2:0), Иньиго Мартинес, 37 (3:0), Левандовски, 51 (4:0), Камара, 81, автогол (5:0)

Боруссия (Германия) – Селтик (Шотландия) – 7:1

Голы: Джан, 7, с пен. (1:0), Маэда, 9 (1:1), Адейеми, 11 (2:1), Адейеми, 29 (3:1), Гирасси, 40, с пен. (4:1), Адейеми, 42 (5:1), Гирасси, 66 (6:1), Нмеча, 79 (7:1)

ПСВ (Нидерланды) – Спортинг (Португалия) – 1:1

Голы: Схаутен, 15 (1:0), Браганса, 84 (1:1)

Слован (Словакия) – Манчестер Сити (Англия) – 0:4

Голы: Гюндоган, 8 (0:1), Фоден, 15 (0:2), Холанд, 58 (0:3), Макэйти, 74 (0:4)

• Донецкий Шахтер примет итальянскую Аталанту во втором туре общего этапа Лиги чемпионов в среду, 2 октября. Матч состоится в немецком Гельзенкирхене и начнется в 19:45 по киевскому времени.