ПСЖ разгромил Милан, Боруссия обыграла Ньюкасл: результаты матчей третьего тура Лиги чемпионов

Просмотров 1887
Килиан Мбаппе в матче с Миланом. Фото: ФК ПСЖ

Восемь поединков второго игрового дня третьего тура групповой стадии самого престижного еврокубкового турнира состоялись в среду, 25 октября.

В среду, 25 октября прошли восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. FanDay.net рассказывает о прошедших поединках.

Группа Е

Фейеноорд (Нидерланды) – Лацио (Италия) – 3:1

Голы: Хименес, 31 (1:0), Зерруки, 45+2 (2:0), Хименес, 74 (3:0), Педро, 83, с пен. (3:1)

Фейеноорд провел первый матч без Марино Пушича, который днем ранее покинул пост ассистента главного тренера Арне Слота и был официально назначен наставником донецкого Шахтера.

Хозяева вышли вперед на стадионе «Де Кейп» в середине первого тайма – хавбек Матс Виффер отдал голевую передачу на мексиканского форварда Сантьяго Хименеса, который ударом из пределов штрафной площади отправил мяч в ворота Ивана Проведеля.

В компенсированное к первому тайму время хавбек Фейеноорда Калвин Стенгс отпасовал под удар алжирскому полузащитнику Рамизу Зерукки, который с линии штрафной площади поразил дальний угол ворот Лацио.

На 74-й минуте Хименес первым успел на добивание после удара Квинтена Тимбера и сейва Проведеля и оформил дубль.

Лацио отыграл один мяч благодаря голу с пенальти в исполнении испанского хавбека Педро.

Селтик (Шотландия) – Атлетико (Испания) – 2:2

Голы: Фурухаши, 4 (1:0), Гризманн, 25 (1:1), Пальма, 28 (2:1), Мората, 53 (2:2)

Хозяева «Селтик Парк» открыли счет в начале поединка – японец Киого Фурухаши вышел на ударную позицию после передачи Мэтта О'Райли и пробил мимо голкипера Атлетико Яна Облака.

В середине первого тайма команды обменялись голами – сначала звездный французский форвард мадридской команды Антуан Гризманн не реализовал пенальти, но первым успел на добивание, а затем гондурасский хавбек Селтика Луис Пальма ударом с острого угла снова вывел шотландцев вперед.

Атлетико сравнял счет в начале второго тайма – хавбек Маркос Льоренте прострелил с правого фланга на Альваро Морату, который точно пробил головой в падении.

Группа F

ПСЖ (Франция) – Милан (Италия) – 3:0

Голы: Мбаппе, 32 (1:0), Колом-Муани, 53 (2:0), Ли Кан Ин, 89 (3:0)

ПСЖ разгромил Милан на домашнем стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

В середине первого тайма звездный форвард хозяев Килиан Мбаппе получил мяч от хавбека Варрена Заира-Эмери и отправил его в ближний угол ворот Майка Меньяна.

В начале второй половины встречи Рандал Коло-Муани первым успел на добивание после удара Усмана Дембеле и сейва Меньяна и забил второй мяч в ворота Милана.

Мбаппе мог оформить дубль на 82-й минуте встречи, но пробил в штангу ворот соперника.

Кореец Ли Кан Ин спустя семь минут довел счет до разгромного после передачи Заира-Эмери с правого фланга, точно пробив в ближний угол.

«Сухая» серия Милана в Лиге чемпионов продлилась до 497 игровых минут.

Ньюкасл (Англия) – Боруссия (Дортмунд, Германия) – 0:1

Гол: Нмеча, 45

Единственный гол на стадионе «Сент-Джеймс Парк» на последней минуте первого тайма забил хавбек Феликс Нмеча, ударом в одно касание замкнувший прострел с левого фланга в исполнении защитника Нико Шлоттербека.

Ньюкасл активно атаковал в концовке встречи, но гостей дважды спасла перекладина после ударов Каллума Уилсона и Энтони Гордона.

Группа G

Лейпциг (Германия) – Црвена Звезда (Сербия) – 3:1

Голы: Раум, 12 (1:0), Симонс, 59 (2:0), Стаменич, 70 (2:1), Ольмо, 84 (3:1)

Немцы вышли вперед в начале встречи благодаря точному удару защитника Давида Раума после передачи нидерландского хавбека Хави Симонса.

После перерыва Симонс эффектным обводящим ударом с 25-ти метров забил второй мяч в ворота сербов.

Гости спустя 11 минут отыграли один мяч – отличился новозеландский хавбек Марко Стаменич, однако Лейпциг восстановил преимущество в два гола благодаря точному удару испанского хавбека Дани Ольмо.

Янг Бойз (Швейцария) – Манчестер Сити (Англия) – 1:3

Голы: Аканджи, 48 (0:1), Элиа, 52 (1:1), Холанд, 67, с пен. (1:2), Холанд, 86 (1:3)

Все голы в этом матче были забиты после перерыва. Испанский хавбек Ман Сити Родри в начале второго тайма навесил с правого фланга на португальского центрбека Рубена Диаша, который ударом головой отправил мяч в перекладину, а швейцарский защитник Ман Сити Мануэль Аканджи первым успел на добивание.

Спустя четыре минуты конголезский хавбек хозяев Мешак Элиа вышел один на один с португальским голкипером гостей Эдерсоном после разрезающей передачи сенегальца Шейха Ниассе и эффектно перебросил вратаря из-за пределов штрафной.

Судьбу матча решил дубль звездного норвежского форварда Ман Сити Эрлинга Холанда, который сначала реализовал пенальти, а затем обводящим ударом отправил мяч в «девятку» ворот соперника после паса Родри.

Группа H

Барселона (Испания) – Шахтер (Украина) – 2:1

Подробнее о дебютном матче Марино Пушича на посту главного тренера донецкой команды читайте в отчете на сайте FanDay.net

Антверпен (Бельгия) – Порту (Португалия) – 1:4

Подробнее о поединке соперников Шахтера по группе читайте в отчете на сайте FanDay.net

• В четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов эти же пары соперников снова встретятся между собой, но на этот раз на полях команд, сыгравших 25 октября в гостях.
  • Матчи запланированы на вторник, 7 ноября.