Украинский футбол в коме? Из 16 команд высшего дивизиона только в четырех — подобие тренировочного процесса

fanday
fanday
Просмотров 47630
Комментариев 0
Украинский футбол в коме? Из 16 команд высшего дивизиона только в четырех — подобие тренировочного процесса

FanDay.net пытается разобраться, в каком состоянии жизнедеятельности пребывают участники УПЛ

Скоро апрель, решающий месяц для борьбы в чемпионате Украине. Но из-за вторжения РФ вместо матчей мы наблюдаем национальный футбол в состоянии полураспада. Едва ли не большая часть футболистов, которые остаются в стране, не имеют возможности даже поддерживать форму — из-за проблем с безопасностью. Что уже говорить о целостном тренировочном процессе команд в общем…

Шахтер

Еще раньше стало известно, что 24 февраля команде выплатили зарплату на два месяца наперед и распустили. А несколько дней назад журналист Сергей Болотников сообщал, что клуб под угрозой исчезновения: легионеры или ушли, или ведут переговоры с западными клубами, а украинские игроки — кто где, поддерживая форму в индивидуальном порядке.

Динамо

Киевляне пребывают во Львовской области, регулярно тренируясь на поле с гаревым покрытием в Дрогобыче, а дальше — на травяном газоне. Украинские футболисты переехали в Дрогобыч, занимаясь там под руководством помощника Мирчи Луческу Олега Гусева.

«Динамо» у Туреччині. На фінішній прямій

Днепр-1

27 марта спортивный директор клуба Глеб Платов в интервью сообщил, что большинство игроков, как украинских, так и зарубежных, покинули Украину, трудоустроившись в арендах. По другим данным, большинство украинских футболистов остаются на клубной базе, самостоятельно поддерживая форму.

Заря

В интервью для FanDay.net защитник Денис Фаворов сообщил, что луганчане разъехались, кто куда. По инсайдерской информации, некоторая часть исполнителей пребывает на базе ПФК Львов.

На зображенні може бути: 9 людей, люди стоять та на відкритому повітріВорскла

Полтавцев распустили. Игроки тренируются индивидуально по программе, утвержденной тренерским штабом.

Александрия

Юрий Гура, главный тренер команды из Кировоградской области, в комментарии для FanDay.net описал ситуацию, которая сводится к одному: «Все работники Александрии и футбольный клуб занимаются волонтерством, помогают территориальной обороне, ВСУ». По нашим данным, большая часть футболистов разъехалась.

Десна

Клуб из города, который находится в тяжелейшем положении, не может проводить работу футбольной команды. Стадион разбомблен. Футболисты разбежались без зарплаты. Руководство находит какие-то оправдания своим действиям.

Колос

FanDay.net располагает информацией, что: все легионеры ковалевцев уехали, а почти все украинцы тренируются на клубной базе. Впрочем, занятия проходят без некоторых футболистов и  сотрудников, которые исполняют долг перед Родиной.

Верес

Юрий Вирт сообщил нашему сайту, что 24 февраля ровенчан распустили. Пока продолжается война, команде будут выплачивать символическую зарплату.

Металлист 1925

Понятное дело, что в связи с трагическим положением Харькова, ни о какой жизнедеятельности команды не может быть и речи. Футболисты в разных местах Украины.

Рух

Один из лидеров львовян, полузащитник Валерий Федорчук, рассказал FanDay.net, что все легионеры уехали, а большинство украинцев остаются на клубной УТБ, проводя тренировки в нерегулярном формате.

Львов

Галичане возвратились из Турции. Впрочем, без тренерского штаба, который отправился за рубеж. Футболисты, которые во Львове, поддерживают форму на базе.

Черноморец

Новый-старый вратарь «моряков» Евгений Паст обрисовал ситуацию в клубе для FanDay.net: «23 февраля команды нам выплатили зарплату за январь и распустили. Большинство футболистов уехали туда, где семьи».

Ингулец

Футболисты петровцев преимущественно разъехались. Легионеры уехали в полном составе.

Минай

В интервью для FanDay.net, датированным 19 марта, форвард закарпатцев Евгений Селезнев четко дал понять: «Сейчас вообще не до футбола». Большинство футболистов Миная остаются в Ужгороде, но работают больше в индивидуальном режиме.

Мариуполь

Еще 18 марта нашему сайту стало известно, что главная команда южан остается в Турции, где она проводила зимние сборы.  Команда тренируется, но что будет дальше, не знает никто…

Владимир Марчук, специально для FanDay.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.