Лига чемпионов: Милан взял реванш у ПСЖ, определились два первых участника плей-офф – все результаты дня

Просмотров 2017
Футболисты Милана. Фото: ФК Милан

Восемь матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов состоялись во вторник, 7 ноября. По итогам прошедших поединков стали известны первые участники 1/8 финала.

Во вторник, 7 ноября состоялись восемь матчей четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

По их результатам место в 1/8 финала гарантировали себе английский Манчестер Сити и немецкий Лейпциг. Шотландский Селтик потерял теоретические шансы на выход в евровесну. Все остальные команды продолжат борьбу в двух заключительных турах.

Группа Е

Лацио обыграл Фейеноорд на домашнем «Стадио Олимпико» со счетом 1:0.

Римляне взяли реванш за выездное поражение двухнедельной давности благодаря голу своего главного бомбардира, форварда сборной Италии Чиро Иммобиле, который получил передачу из глубины поля от бразильца Фелипе Андерсона, вышел один на один с голкипером, обыграл его и отправил мяч в ворота.

Лацио (Италия) – Фейеноорд (Нидерланды) – 1:0

Гол: Иммобиле, 45+1

Атлетико разгромил Селтик в домашнем матче со счетом 6:0. Хозяева вышли вперед в дебюте поединка благодаря голу французского форварда Антуана Гризманна, а в середине второго тайма гости остались в меньшинстве из-за прямого удаления японца Дайзена Маэды.

После этого оборона шотландцев рассыпалась и они пропустили еще пять безответных мячей – Гризманн и Альваро Мората оформили по дублю, еще по одному голу записали в свой актив бразильский хавбек Самуэль Лино и испанец Сауль Ньигес.

Атлетико (Испания) – Селтик (Шотландия) – 6:0

Голы: Гризманн, 6, 60, Мората, 45+2, 76, Лино, 66, Сауль, 84

Удаление: Маэда, 23

Календарь оставшихся матчей в группе H

• 28 ноября – Фейеноорд – Атлетико, Лацио – Селтик;
  • 13 декабря – Атлетико – Лацио, Селтик – Фейеноорд.

Группа F

Милан одержал волевую победу над ПСЖ на домашнем стадионе «Сан Сиро» (2:1). «Россо-нери» взяли реванш за выездное поражение от парижан в прошлом туре со счетом 0:3.

Гости быстро вышли вперед благодаря голу словенского защитника Милана Шкриньяра, который ударом головой замкнул скидку бразильца Маркиньоса после подачи с углового с правого фланга.

Однако Милан захватил инициативу и спустя три минуты отыгрался – мощный удар французского нападающего Оливье Жиру парировал Джанлуиджи Доннарумма, а первым на добивание успел португальский форвард Милана Рафаэль Леау, который красивым ударом в падении через себя сравнял счет.

Жиру в итог стал героем встречи, забив победный мяч в начале второго тайма. Оливье ударом головой замкнул навес защитник Тео Эрнандеса с правого фланга и принес своей команде важную победу.

Милан (Италия) – ПСЖ (Франция) – 2:1

Голы: Шкриньяр, 9 (0:1), Леау, 12 (1:1), Жиру, 50 (2:1)

В Дортмунде хозяева стадиона «Сигнал Идуна Парк» забили по голу в каждом из таймов – сначала форвард Никлас Фюллькруг отличился с передачи Марселя Забитцера, а затем Юлиан Брандт отметился сольным проходом и точным ударом после паса Карима Адейеми.

Боруссия (Дортмунд, Германия) – Ньюкасл (Англия) – 2:0

Голы: Фюллькруг, 26, Брандт, 79

Календарь оставшихся матчей в группе F

• 28 ноября – Милан – Боруссия, ПСЖ – Ньюкасл;
  • 13 декабря – Ньюкасл – Милан, Боруссия – ПСЖ.

Группа G

Манчестер Сити разгромил Янг Бойз на домашней арене «Этихад» благодаря дублю Эрлинга Холанда и голу Фила Фодена с передачи Джека Грилиша и гарантировал себе выход в 1/8 финала Лигии чемпионов.

Первый мяч норвежский форвард забил с пенальти, а второй – после паса Рико Льюиса и эффектного удара из-за штрафной площади в дальний угол ворот.

Манчестер Сити (Англия) – Янг Бойз (Швейцария) – 3:0

Голы: Холанд, 23, с пен., 51, Фоден, 45+1

Вторым участником плей-офф Лиги чемпионов стал немецкий Лейпциг, который обыграл в Белграде Црвену Звезду благодаря голам нидерландского хавбека Хави Симонса и бельгийского форварда Луи Опенда. Два ассиста на счету австрийского полузащитника Ксавьера Шлагера.

Црвена Звезда (Сербия) – Лейпциг (Германия) – 1:2

Голы: Симонс, 8 (0:1), Опенда, 77 (0:2), Хенрикс, 81, автогол (1:2)

Календарь оставшихся матчей в группе G

• 28 ноября – Манчестер Сити – Лейпциг, Янг Бойз – Црвена Звезда;
  • 13 декабря – Црвена Звезда – Манчестер Сити, Лейпциг – Янг Бойз.

Группа H

Шахтер (Украина) – Барселона (Испания) – 1:0

Подробнее о сенсационной победе донецкой команды над испанским грандом благодаря голу Даниила Сикана читайте в подробном отчете на FanDay.net.

Порту (Португалия) – Антверпен (Бельгия) – 2:0

О матче соперников «горняков» по группе и турнирной ситуации в квартете H читайте на сайте FanDay.net.

• В случае равенства очков у двух и более команд места в турнирной таблице распределяются по личным встречам.
  • Команды, занявшие первые два места, выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов, а обладатель третьей строчки продолжит выступления в евровесне на стадии 1/16 финала Лиги Европы.